Пять важнейших этапов борьбы с целлюлитом

Боремся с целлюлитомЦеллюлит атакует девушек не только полненьких, но и худых! Это враг всего женского пола в течение многих сотен лет. Как с ним бороться? В этой статье вы узнаете 5 важных этапов борьбы с целлюлитом. Из школьных учебников по биологии мы знаем, что кожа человека состоит из трех слоев: эпидермиса, дермы и подкожной жировой клетчатки.

Наружный слой кожи – эпидермис. Основные нервы, кровеносные сосуды расположены в дерме. А подкожная жировая клетчатка отвечает за рыхлые соединительные ткани. При сбалансированном функционировании всех трех слоев кожа будет упругой и гладкой. Но этот баланс может легко нарушаться, что и приводит к «наступлению» такого врага, как целлюлит.

Важные этапы «войны» с целлюлитом:

1. Улучшаем кровообращение. В местах, где есть целлюлит, кровообращение замедлено и инертно. Присутствует чрезмерная инфильтрация. Это приводит к накоплению жидкости, которая влияет на образование целлюлита. Основная цель борьбы на этом этапе – улучшение микроциркуляции. Этого можно добиться, регулярно занимаясь спортом, делая массаж проблемных зон и контрастный душ. Лишнюю жидкость из организма можно вывести с помощью добавок, в которых присутствуют экстракты зеленого чая, цитримакс.

2. Поддерживаем мышцы в тонусе. Целлюлит атакует именно те места, где мышцы слабые и дряблые. Занимайтесь спортом, ходите больше пешком, ведите активный образ жизни! Все это поможет вам не только выглядеть красиво и эффектно, но и избавит вас от целлюлита.

3. Придерживаемся правильного питания. Старайтесь употреблять пищу, богатую витаминами С, Е и минеральными веществами. Натощак пейте холодную воду с лимоном, это улучшит работу кишечника и печени. Исключите из рациона газированную воду, она – «лучший друг» целлюлита! Помните, что в день надо пить не менее 2 литров воды.

4. Восстанавливаем коллаген. Когда девушке исполняется 20 лет, ее коллагеновые волокна начинают разрушаться. К сожалению, процесс разрушения предотвратить нельзя, его можно только замедлить. Очень важно ежедневно «баловать» организм белковой пищей. Никакие растительные продукты не заменят белок.

5. Следим за содержанием природных антиоксидантов в организме. Это природные «волшебники», которые излечивают поврежденные ткани и клетки. Эти вещества поступают в организм с витаминами А, С, Е и селеном.

Следите за своим здоровьем! И вы будете не только прекрасно выглядеть, но и светиться от счастья!