Как использовать черную маску для очистки кожи лица

Для многих проблема черных точек и подкожных прыщей актуальна не только в подростковом возрасте. Это связано с неправильной работой кожных желез, которая может возникать из-за ряда факторов.

Стоит перечислить основные: неправильное питание; некачественная косметика; проблемы с гормональной системой; недостаточный уход за кожей; генетическая предрасположенность. К сожалению, иногда бывает довольно затруднительно исключить все эти пункты или хотя бы найти источник появления проблемы черных точек и угревой сыпи.

Косметика масс-маркета дает непродолжительный эффект, хотя производители обещают глубокое очищение кожи.

На сегодняшний день существует множество аналогов БлэкМаск – специальной маски для лица, не только борющейся с основными проблемами кожи, но также содержащей в себе комплекс ухаживающих компонентов. Все альтернативные продукты отличаются по составу, и их эффективность существенно ниже, чем у БлэкМаск.

Ниже мы рассмотрим, из каких ингредиентов состоит этот косметический продукт, как пользоваться черной маской для лица и кому все же стоит воздержаться от ее использования.

Что такое БлэкМаск

БлэкМаск – это инновационное средство, призванное помочь в борьбе с комедонами и угревой сыпью.

В состав такого средства вошли исключительно природные компоненты, которые подойдут любому типу кожи.

Состав черной маски:

  • уголь бамбука – основной компонент, который «вбирает» в себя токсичные вещества, в том числе «освобождает» поры, убирая избыточное кожное сало, предотвращая тем самым воспалительные процессы;
  • витамин B5 – необходим для нормального функционирования кожи, участвует в синтезе коэнзима Q10 – незаменимого элемента молодости и красоты;
  • масло ростков пшеницы – богато витаминами А, РР, F, Е, В, которые являются естественными антиоксидантами и тормозят процессы старения;
  • масло грейпфрута – нормализует секрецию кожного сала, помогает забыть о комедонах, также является средством профилактики появления последних, освежает цвет лица.

Все составляющие этого косметического продукта натуральные, поэтому к ее применению практически нет противопоказаний, если знать, как пользоваться черной маской для лица в зависимости от своего типа кожи.

Пошаговая инструкция по использованию черной маски для лица

Очень важно следовать рекомендациям производителя по применения БлэкМаск, чтобы добиться максимального результата.

Подобно любой другой маске, БлэкМаск требует как можно более тщательной подготовки кожи перед нанесением:

1. Перед началом нанесения маски следует удалить косметические средства и загрязнения при помощи пенки для умывания или мицеллярной воды. Не стоит наносить много средства, иначе кожа будет стянутая и сухая.

2. Чтобы повысить проницаемость компонентов маски в клетки кожи, можно провести специальную паровую ванну для лица. Для этого достаточно подержать лицо над паром в течение нескольких минут. Можно чуть добавить в воду эфирного масла ванили или иланг-иланга.

Такая процедура раскроет поры и усилит эффект от маски. Лицо после такой ванночки должно оставаться влажным.

3. Так как черной маской для лица рекомендовано пользоваться прежде всего девушкам, у которых относительно жирная кожа, обладательницам же сухой кожи после паровой ванночки следует слегка смочить лицо теплой водой. Это защитит кожу от обезвоживания и ощущения «стянутости».

Маска продается в виде порошка, ее разводят теплой водой в соотношении 1:2.

4. Нанесите черную маску тонким слоем с помощью косметической кисти, избегая окологлазных областей. Спустя несколько минут, когда маска слегка подсохнет, нанесите повторный слой, более толстый, равномерно распределив средство по всему лицу.

5. Спустя полчаса снимите маску с лица, аккуратно приподнимая ее застывшие края. Умойтесь теплой водой, чтобы удалить остатки маски.

Важно помнить! Время воздействия маски 30-40 минут.В это время категорически не рекомендуется разговаривать, смеяться или принимать пищу. Мышцы лица должны быть полностью расслаблены, иначе маска не впитается должным образом.

Посвятите это время отдыху, не стоит заниматься домашними делами.

С какими проблемами борется БлэкМаск

Воздействуя на клеточную активность, составляющие маски активируют метаболические процессы в коже, восстанавливая ее внешний вид.

Зачастую обладательницы проблемной кожи стараются «замаскировать» высыпания и покраснения на лице, полагая, что это единственный выход, чтобы придать коже эстетический вид. Но такой «камуфляж» способен только усугубить ситуацию с микрофлорой, ведь под слоем косметики и так уже находятся воспаленные участки кожи, на которых размножаются бактерии. От этого проблемные зоны страдают еще больше.

Любые тональные и корректирующие косметические продукты неизбежно забивают поры, при этом выделение подкожного сала увеличивается, оно скапливается в уже закупоренных порах. Такая среда является благоприятной для развития бактерий, что неизбежно ведет к образованию воспалений.

Даже если кожа сухая, и выделения жира происходят в незначительных количествах, поры все равно забиваются со временем под воздействием косметических средств и окружающей среды. Расширенные поры, в которых забивается грязь и остатки кожного сала, и называют черными точками.

С ними борются разными способами: некоторые обращаются за помощью к весьма недешевым процедурам в центрах красоты, другие пытаются устранить эту проблему самостоятельно, вплоть до механического повреждения кожи из-за выдавливания черных точек. Иногда девушки прибегают к народным рецептам или пытаются приготовить черную маску из подручных ингредиентов.

Такой подход может ухудшить состояние кожи, так как использовать черную маску для лица лучше всего покупную, ведь в ней выверено четкое соотношение компонентов. Это исключает возможные побочные реакции и гарантирует эффективность косметического продукта.

Итак, основные несовершенства кожи, против которых рекомендована черная маска:

  • расширенные поры;
  • черные точки;
  • воспаления, угревая сыпь, подкожные (внутренние) прыщи;
  • чрезмерное выделение подкожного сала;
  • неправильная секреция сальных желез;
  • местное или глубокое раздражение кожи;
  • «жирный» блеск.

Подобно тому, как в целом наш организм нуждается в постоянной чистке от отходов метаболизма и токсинов, выделяемых в процессе жизнедеятельности, наша кожа тоже нуждается в глубоком очищении.

БлэкМаск прежде всего «вытягивает» избыток подкожного сала и загрязнения, отдавая полезные вещества в эпидермис. Чистая кожа выглядит сияющей и здоровой, благодаря правильной секреции сальных желез, которая достигается путем избавления от вредных веществ.

Преимущества маски

БлэкМаск обладает такими достоинствами:

1. Благодаря натуральным компонентам риск аллергических реакций сводится к минимуму.

2. Уголь бамбука является отличным сорбентом (во много раз эффективнее традиционного активированного угля), он глубоко очищает кожу, глубоко проникая в поры.

3. Маска не только наделена очищающими свойствами, но также в состоянии насытить эпидермис питательными веществами, входящими в ее состав.

Черная маска

Именно поэтому после нанесения маски не требуется дополнительное использование увлажняющего или питательного крема: масла ростков пшеницы и грейпфрута смягчают кожу, придавая ей здоровый вид.

4. Простота в использовании. Вам не придется самостоятельно смешивать ингредиенты маски, она продается в готовом виде.

5. Ощутимый результат уже после первого использования. БлэкМаск очищает поры при первом же применении, устраняя черные точки.

Поэтому использовать ее никогда не рано и не поздно.

Где купить маску БлэкМаск


Лучше всего покупать черную маску в сертифицированных магазинах косметики. Особенно часто это средство встречается в магазинах корейской косметики.

Конечно, можно заказать маску через интернет-магазин, однако стоит помнить, что не у всех есть сертификаты качества и безопасности косметических продуктов.

Кому не подойдет маска

БлэкМаск подойдет практически любой девушке, желающей иметь здоровую и привлекательную кожу. Главное знание заключается в том, как правильно пользоваться черной маской для лица в зависимости от своего типа кожи:

1. Если Ваш тип кожи — жирный или комбинированный, маску можно наносить по мере необходимости. Со временем кожа станет выделять меньше сала и воспаления исчезнут.

2. Девушкам с сухой кожей лучше использовать маску не чаще раза в декаду или неделю, нанося средство на хорошо увлажненную кожу.

Таким образом, черная маска способна решить многие эстетические проблемы лица женщин любого возраста, особенно те, что вызваны обилием комедонов и расширенных пор.

Не бойтесь использовать черную маску (тем более, что вы уже знаете правила ее применения), и ваша кожа обязательно скажет вам «спасибо».