Какие брови лучше подходят для девушек с квадратным типом лица

Каждая красавица, знает одно золотое правило — красивые и правильно подобранные брови могут «сделать» ваше лицо. И при этом сделать красивым, выразительным, и даже снимут несколько лет от фактического возраста.

К каждому типу подходят свои бровки. Квадратное лицо всегда была непростой темой. Но кто сказал, что она неосуществима? Опровергнем?

Какое ты, квадратное лицо?

Для начала проинспектируйте свое лицо на следующие признаки, которые и подтвердят этот тип:

  • Ваши скулы достаточно широкие;
  • Подбородок тяжелый и «волевой»;
  • Лоб, скулы и челюсть имеют одну ширину и находятся, как бы, на одной вертикальной линии;
  • Линия роста волос также имеет квадратную форму.

Не нужно начинать страдать из-за того, что у вас все совпало и такое оно все неприглядное. Но так ли это? На практике такие «хищницы» наделены уникальным обаянием и шармом, а их привлекательность бьет рекорды.

И в помощь вам имена мировых звезд — А. Джоли, К. Найтли, Д. Мур. Поэтому давайте правильно подадим его — и немаловажная роль тут отведена бровям.

Идеальные брови

Такому лицу нужно придать нежности, а с этим прекрасно справится их закругленная форма. Так, идеальным вариантом будет дуга, которая «парит» над глазами. Пусть они будут вашей изящной радугой, с нежным изгибом.

Практическая реализация выглядит следующим образом — головку брови нужно сделать ощутимо широкой, с плавным переходом в изящную линию прямого плана, которая будет расположена над центром глаза.

Владелицам выразительных и выступающих скул можно сделать уголок слегка заостренным. Но без перебора. Самым приемлемым будет вариант, где излом формируется либо четко над центром глаза, либо, практически, у самого края вашей бровки.

Важно! Не важно самостоятельно ли вы решите сделать себе брови или обратитесь за помощью к специалисту, нельзя делать их тонкими и короткими, они совершенно не подходят для такого типа лица. Аналогичная ситуация с ровными бровками и круглыми дугами. Скажите им категорическое нет.

Основные правила

Чтобы нужный эффект на бровях получился сразу, нужно неукоснительно следовать правилам, которые подойдут для всех типов лиц. Бровные дуги должны быть ориентированы на ширину лба и между глазное расстояние.

Делаем разметку

Так, если вы владелица широкого лба и далеко расположенных глазок, то для вас идеальным вариантом будет старт брови максимально близко к переносице. При обратном варианте, и расположение их должно быть на максимально допустимом расстоянии от переносицы.

При условии, что ваше лицо имеет ярко выраженные черты, можно попробовать сделать бровь весьма широкой. А вот для обладательниц «кукольных» лиц, делайте ее более утонченной и изящной.

Брови и форма лица не должны отрицать друг друга, а, наоборот, быть прекрасным дополнением. И тут именно первые могут скрыть ненужное, а нужно подчеркнуть. Брови, которые хорошо подходят для людей с квадратным лицом, никогда не будет красиво смотреться на овальном или треугольном личике.

Что там с цветом?

Вот, если к их форме еще более или менее пристально относятся красотки, то вот поиск цветового решения не ставится за самоцель. А вот, и зря! Ведь их цвет не менее важен, чем их форма. И именно он поможет убрать массивность такого лица, и сделать его более женственным и мягким.

Так, женственность не приемлет черных угольных тонов. Оставьте свой натуральный цвет, который будет гармонировать с вашими волосами. Натуральный цвет всегда предпочтительнее, но что если вы изменили свой цвет волос, и теперь натуральный цвет совершенно не гармонирует с ними.

Важно! Постарайтесь соблюсти цветовое правило для бровей — они должны быть на несколько тонов мягче цвета волос — это для девушек с русыми, коричневыми волосами. А вот, жгучие брюнетки делают их жгуче черными или антрацитовыми.

Определим границы

Для этого вам нужно придерживаться следующей схемы:

  • Внутренние границы. Возьмем в помощники обычный или косметический карандаш, который приложим к крылу носа. Да не просто, а так, чтобы стержень уткнулся в внутренний уголок глаза. Отметим место пересечения с дугой брови;
  • Ищем излом. Теперь наш карандаш и исходного положения нужно переместить прямо над центром глаза. Ставим точку там, где он пересекся с бровью;
  • Точка номер 3. Он будет поставлена там где карандаш коснулся к внешнему углу;
  • Объединяем все полученные точки — это и будет ваше схематическое формирование брови.

Вот так, простыми точками, можно подобрать свои самые красивые бровки, и они будут сугубо индивидуальными, теми которые подходят только вам. Не спешите сразу выщипывать по нарисованной схеме.

Попросите кого-то оценить ваше произведение искусства. Со стороны будет видно, где вы могли допустить ошибку, которую лучше переделать сейчас, чем ждать когда отрастут, уже выщипанные волосики.

Что нужно иметь, чтобы сделать их самостоятельно?

Список совсем невелик, и обычно имеется в каждой косметичке — пинцет, щетка для бровей, карандаш для них, моделирующий гель, антисептическое средство.

Важно! Если есть сомнение, что сможете самостоятельно четко нарисовать правильную схему, лучше купить специальный трафарет, который можно приобрети в косметических магазинах.

Как показала практика, такие эксперименты над своей внешностью нужно проводить с кем-то близким. Обычно это ваши подружки. Со стороны всегда будет лучше видно, как нарисована схема и правильно выщипать по ней. И вообще нежиться в чужих руках (а особенно если им доверяешь) очень приятно.

Ваше стремление к красоте должно быть умеренным и без фанатических изысков. Нужно понимать, что стать идеальной красавицей только с красивыми бровями невозможно. Для этого у вас должна быть здоровая и чистая кожа, на которую нанесен правильный макияж, с нужной расстановкой акцентов подобрана на должно уровне.

Не забудьте все это подчеркнуть красивой одеждой и мелкими деталями — шариком, серьгами и, конечно же, ноткой любимого парфюма.