Масло эму


Если вы столкнулись с проблемой раздражённой зудящей кожи, одним из новейших натуральных препаратов, восхваляемым сторонниками натуральной медицины, можно назвать масло эму. Эму – крупная птица, проживающая в Австралии.

Масло эму – побочный продукт переработки жира этой птицы. Некоторые утверждают, что это масло может исцелить любое кожное заболевание, от псориаза до розацеи. А самые горячие сторонники говорят, что оно может вылечить даже внутренние язвы, вызванные болезнью Крона.

Детский бальзам

Благодаря заживляющим кожу свойствам масла эму его считают безопасной альтернативой химическим средствам для лечения опрелостей у младенцев. Для приготовления детского бальзама нагревайте в оливковом масле лепестки лаванды, розы, ромашки и календулы. Поварите эти ингредиенты на медленном огне 4 часа. Затем добавьте в смесь масло эму, содержимое капсулы витамина Е и несколько капель лавандового эфирного масла. Процедите масляно-травяную смесь через кофейный фильтр. Чтобы получилась паста, смешайте с пчелиным воском.

Пища

Если вы желаете принимать масло эму внутрь, то и это возможно, поскольку масло съедобно. Во многих рецептах им можно заменять оливковое масло. Его смешивают со специями для приготовления заправки для салатов. Масло эму также хорошо сочетается с йогуртом, сметаной, творогом и сливочным маслом.

Мыло

Для тех, кто хочет с помощью масла эму улучшить состояние кожи, есть возможность добавить его в мыло. Первое мыло было смесью оливкового масла и кальцинированной соды. С тех пор для производства мыла используют разные масла и жиры. Чтобы приготовить мыло на основе масла эму, смешайте это масло с другими маслами или используйте одно лишь масло эму.