Лечебные шампуни, избавляющие от перхоти


Широко известен Низорал, отличающийся выраженным противогрибковым действием.

Он приятно пахнет, не вызывает аллергии, и помогает не только справиться с перхотью, но и вылечиться от заболеваний кожи, вроде себорейного дерматита и отрубевидного лишая. Отзывы - самые благоприятные. О недостатках почти не упоминается – если не считать довольно высокой цены средства, - кроме того, что иногда он «сушит волосы».

Фитовал, шампунь от известной фирмы KRKA, часто хвалят обладательницы жирных волос: он приводит в норму работу сальных желез и улучшает состояние кожи головы – даже повреждения заживают, - устраняет зуд и раздражение. Волосы же становятся чистыми, блестящими, более густыми и крепкими.

Шампунь Сульсена, украинского производства, одни потребители называют «спасительным», хотя и они нередко говорят, что запах у него «слишком навязчивый». Другим же это средство кажется ужасным: путает волосы, сушит кожу головы, а перхоть вскоре возвращается вновь. Шампунь содержит неорганическое вещество дисульфид селена – основной компонент, борющийся с грибком и сальностью; часто отмечается, что средство действует лучше вместе с пастой с таким же названием.

Португальский Фридерм тоже собирает много хороших отзывов, не оказывает побочных действий, и помогает даже при поредении волос. Но стоит он ещё дороже Низорала: 150 мл - от 600 до 900 рублей в разных городах России.

Мягко и эффективно действует шампунь Vichy Dercos: по отзывам, он быстро устраняет перхоть – уже после одного применения, и отлично отмывает кожу головы. Цена более доступна: от 350 р. Это же средство можно использовать для укрепления и лучшего роста волос.